Тесты

ЛитРес

Успех «Синергии»
18.08.2014 21:40

В этом году чемпионат мира в классе RC44 проходил на западном побережье Швеции, в Марстранде, с 13 по 17 августа. Это уже четвертый этап серии RC44 Championship Tour, в котором приняли участие 12 экипажей, в том числе 5 команд из России. По итогам четвертой регаты в сезоне «Синергия» сохранила за собой второе место в зачете матч-рейса в серии RC44 Championship Tour 2014. При этом текущие результаты дают команде серьезные шансы на попадание в тройку лидеров итоговой таблицы в гонках флота.

В первой части регаты – матч-рейсе – «Синергия» выиграла две гонки, опередив польскую команду MAG Racing и русский «Броненосец».  По итогам четырех регат на счету «Синергии» - вице-чемпиона прошлого года - уже 16 побед, которые позволили команде сохранить за собой второе место в таблице серии, уступив лишь один бал британцам (Aqua).

Вторая часть регаты состояла из 9 гонок флота с общего старта, в ходе которых был выявлен нового чемпиона мира. В этой части соревнований «Синергия» выиграла одну гонку, заняв четвертое место. Чемпионом мира в классе  RC44 стала еще одна русская команда - «Броненосец», которая представляла Яхт-клуб Санкт-Петербурга. При этом  - в случае успешного выступления «Снергии» в Омане (Маскат) на заключительном этапе сезона (19-23 ноября)  - у команды еще остаются все шансы получить медали.

RC44 Championship Tour 2014
Матч-рейс - Положение после 4 из 5 регат (победы)